Депутаты раскритиковали попытку мэрии привести центр Екатеринбурга к единому стилю

Профильная комиссия рассмотрит вопрос на следующем заседании

Члены комиссии по городскому хозяйству гордумы Екатеринбурга критически отнеслись к решению департамента архитектуры горадминистрации, согласно которому жители домов на гостевых маршрутах ЧМ-2018 и возле центрального стадиона должны за свой счет привести фасады в единообразный вид.

Вопрос поднял в ходе заседания комиссии ее председатель Владимир Крицкий. По словам депутата, требование мэрии к жителям произвести работы по приведению фасадов домов в соответствие с требованиями главархитектуры, являются несправедливыми.

«Есть малоимущие, которые не то что ремонт фасада за свой счет произвести не могут, но и за квартиру не платят, получают дотации. Нужно посмотреть, какой процент малоимущих живет в этих домах», – подчеркнул Крицкий.

Депутат также добавил, что при подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС администрация закладывала соответствующие траты в бюджет города. Парламентарии приняли решение подробно рассмотреть вопрос на следующем заседании комиссии по городскому хозяйству.

Напомним, департамент архитектуры администрации Екатеринбурга принял решение в преддверии мундиаля привести в единообразный вид фасады домов, находящихся на маршруте следования клиентских групп. Жители должны произвести работы за свой счет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни