- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Центр Екатеринбурга приведут к единому стилю к ЧМ-2018

Специалисты Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации провели обследование и фотофиксацию внешнего облика этих зданий. Собственники, арендаторы и те, кто ответственен за эксплуатацию объектов, получат рекомендации по разработке паспортов фасадов зданий и их единообразному оформлению, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Речь идет о ремонте фасадов, их цветовой гамме, оснащению входных групп и вывесок предприятий и магазинов, расположенных на первых этажах, а также о единообразном оформлении балконов в жилых домах, расположении кондиционеров, спутниковых телевизионных антенн и других технических элементов.

Соответствующее постановление администрации вышло 5 мая 2017 года. «До 31 мая 2018 года все владельцы объектов и товариществ собственников жилья Екатеринбурга, попадающих в орбиту ЧМ-2018, должны провести данную работу за счет собственных средств, а паспорта фасадов – согласовать с Департаментом архитектуры», – говорится на сайте мэрии. Контролировать работу с собственниками объектов будут районные администрации города.