Дубровский подготовил мэров к новым ураганам

Глава региона напомнил чиновникам о личной ответственности

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании в правительстве региона 5 июня потребовал от своих подчиненных обеспечить полную готовность всех служб к возможным штормам.

Как отметил глава региона, ураган в Челябинской области в минувшие выходные был не таким сильным, как недавняя московская стихия, однако он привел к локальным инфраструктурным проблемам, сообщает пресс-служба главы региона.

«В целом оцениваю, что все службы были полностью готовы оперативно реагировать на возникшие проблемы, хорошо отработали с устранением последствий. Однако учитывая прогнозы и предупреждения МЧС, прошу всем задействованным службам и главам муниципалитетов, на которых лежит персональная ответственность, не снижать бдительность и обеспечить полную готовность всех служб к возможным стихийным инцидентам, которые могут еще произойти в ближайшее время, по максимуму обеспечить безопасность людей», – прокомментировал Дубровский.

Как сообщала «Правда УрФО», субботний ураган обесточил около 300 многоквартирных и больше тысячи частных домов в Челябинске, а также 9 социальных объектов. В областном центре, по последним данным, было повалено 91 дерево. Кроме того, пострадали 2 женщины, одна из которых попала в больницу с тяжелыми травмами после падения на нее строительного забора. Городская администрация должна будет устранить все последствия стихии до конца недели.

По данным замгубернатора региона Сергея Шаля, в целом в Челябинской области ураган привел к обесточиванию 11 муниципальных образований.

Наиболее значимое отключение произошло в Тракторозаводском районе Челябинска из-за вышедшего из строя оборудования на подстанции. Возобновить электроснабжение удалось только к концу дня. Также достаточно долго устранялись последствия шторма в Нязепетровске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни