В Свердловской области из-за непогоды 9 тысяч человек остались без электричества

Отключения коснулись Сысертского, Белоярского, Кировградского и Артинского районов

Почти 9 тысяч жителей Свердловской области остались без электричества из-за неблагоприятных погодных условий.

Об этом сообщает официальный сайт ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России». На данный момент без электроснабжения остаются жители, проживающие в населенных пунктах Сысертского, Белоярского, Кировградского и Артинского районов.

«Сегодня с 16:00 по настоящее время из-за неблагоприятных погодных происходят отключения в электрических сетях 110 киловольт и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 киловольт», – добавляется в сообщении.

По состоянию на 17:00 без электроснабжения осталось около 8,6 тысячи человек. Из-за дождя и порывистого ветра нарушена работа нескольких линий электропередачи классом напряжения 110 киловольт, а также распределительных сетей, сообщает «ТАСС-Урал» со ссылкой на пресс-службу «МРСК Урала».

«Свердловэнерго» (филиал ОАО «МРСК Урала») создало оперативный штаб, который контролирует ситуацию. Принимаются меры по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов с использованием резервных источников электроснабжения. К аварийно-восстановительным работам привлечено 12 бригад в составе 35 человек и 14 единиц спецтехники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни