В Сургутском районе повторно отремонтируют жилье после претензий ОНФ

К жилищному конфликту привлекли окружных чиновников

Повторный ремонт дома по улице Лесной, 11а в поселке Белый Яр Сургутского района, где после капремонта появилась плесень, будет проведен уже в текущем году. Об этом заявила врио директора югорского фонда капремонта Елена Дарибабина на заседании рабочей группы ОНФ в Югре, в котором также приняли участие представители департамента ЖКХ округа и службы ЖКХ администрации Белого Яра.

«Кровлю дома начнем ремонтировать уже в августе текущего года», заявила Дарибабина.

По ее словам, югорский фонд несет прямую ответственность за то, что произошло с этим домом, так как его специалисты привлекали подрядную организацию для выполнения ремонта и подписывали акты приемки выполненных работ.

При этом, как уточнила Дарибабина, ни у надзорной организации, ни у членов общественного совета во время приемки работ в 2015 году не было ни одной претензии к исполнителю работ.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», после проведения капремонта в квартирах дома по улице Лесной, 11а в поселке Белый Яр стало холодно и сыро, на стенах появилась черная плесень. Из-за значительных теплопотерь зимой с крыши и окон квартир на улице вырастали метровые сосульки. Ремонт электропроводки привел к постоянным перепадам напряжения.

Активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию с ремонтом указанного здания после обращения жителей дома в региональный штаб. В середине мая общественники совместно с представителями районной и поселковой администрации, югорского фонда капремонта и депутатами провели обследование дома и встретились с жителями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни