Свердловские города «Росатома» получат 900 миллионов

Финансовые транши направит областной Минфин

Минфин Свердловской области направит в Новоуральск, Заречный и Лесной 900 млн рублей, предусмотренных в виде иных межбюджетных трансфертов. Соответствующее постановление утверждено сегодня региональным правительством.

Как сообщила вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, города получат по 300 млн рублей.

Предоставляемые средства позволят продолжить реализацию соглашения о сотрудничестве между «Росатомом» и правительством Свердловской области.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», в муниципалитетах утверждены планы расходования этих средств. Так, в Заречном финансирование будет направлено на строительство детского сада на 300 мест, ремонты дорог и школ. Однако на ряд объектов запланировать средства не удалось из-за отсутствия проектно-сметной документации.

Напомним, в 2011 году региональным правительством заключено основное соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией. Оно предусматривает развитие атомной промышленности в регионе, реализацию инвестиционных программ ГК «Росатом», создание новых рабочих мест, развития инфраструктуры. Дополнительное соглашение в конце прошлого года было подписано главой региона Евгением Куйвашевым и в то время генеральным директором «Росатома» Сергеем Кириенко, что позволило привлечь дополнительные бюджетные инвестиции в муниципалитеты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни