Дубровский летит на экономический форум за соглашениями по БРИКС и ШОС

Помимо этого, глава региона выступит с докладом о взаимодействии внутри экономического блока

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) выступит с докладом на панельной сессии «БРИКС: новые подходы к экономической интеграции». Темой выступления главы Южного Урала станет межрегиональное взаимодействие в рамках экономического блока.

Помимо этого, запланировано участие Дубровского в бизнес-диалоге «Россия – Швейцария: диверсификация экономических отношений и роль локализации производства», а также в числе глав регионов России на встрече с премьер-министром Индии господином Нарендрой Моди.

Кроме того, Борис Дубровский проведет несколько деловых встреч, в ходе которых должно состояться подписание соглашений о сотрудничестве. В частности, правительство области должно подписать соглашение о стратегическом партнерстве с ООО «Производственная фирма «ВИС». Также власти региона наметили подписание соглашения с правительством Ямало-Ненецкого автономного округа. В рамках своего визита в Санкт-Петербург челябинский губернатор запланировал встречи с руководством российских и зарубежных компаний.

Отметим, форум в российской Северной столице состоится с 1 по 3 июня. В этом году его девизом станет фраза «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Всего же форум проводится с 1997 года, с 2006 года его под свой патронаж взял президент Российской Федерации Владимир Путин, принимающий в нем непосредственное участие.

Как сообщала «Правда УрФО», в настоящий момент в Челябинске ведется активная подготовка к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года. В общей сложности на подготовку к масштабным международным мероприятиям будет потрачено порядка 12,7 млрд рублей, в том числе 9 млрд будет выделено столице Южного Урала из федерального бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни