«Фортум» отказал акционерам в дивидендах

Прибыль принято решение отправить в накопления

Совет директоров ОАО «Фортум»  (контролируется финским Fortum) принял решение рекомендовать общему собранию акционеров компании не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям по результатам 2016 года.

Как следует из официального сообщения компании, нераспределенная прибыль отчетного периода составила 9 млрд рублей. Советом директоров принято решение отправить ее в накопления.

Напомним, по итогам прошлого года компания получила прибыль в размере 11,7 млрд рублей, нарастив показатель в два раза. Выручка «Фортума» также выросла – до 66,1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Фортум» отказал акционерам в дивидендах”

  1. Сергей

    Компания очевидно намерена и дальше развиваться, писали о намерениях Фортума строить ещё два объекта ветрогенерация, кроме того что уже строится в Ульяновской области и также они хотели строить мусоросжигательный завод. Потому дивиденды наверно и решили пока не платить, а направить всё в развитие. Лично я рад развитию этой компании, она развивает экологически чистую энергетику, и как компания с далеко идущими планами всегда исполняет свои обязательства и проявляет социальную ответственность, что более мелким компаниям не свойственно в принципе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни