Куйвашев защитит свердловские школы в Москве

Регион намерен привлечь дополнительное финансирование

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня в ходе встречи с партактивом «Единой России» Южного управленческого округа указал представителям территорий на необходимость оперативно подготовить предложения по строительству и ремонту школ в муниципалитетах.

Формирование пакета предложений необходимо для дальнейшего увеличения финансирования со стороны федерального бюджета.

«Я встречался и с премьер-министром Российской Федерации, и с Владимиром Владимировичем Путиным. Уже со следующего года будет на порядок увеличено финансирование данной программы. Нам до августа надо собрать предложения со всех муниципалитетов для того, чтобы ехать и защищать новое финансирование на федеральном уровне», – заявил глава региона.

По словам врио губернатора, для перехода на односменный режим работы школ в области необходимо построить порядка 86 образовательных учреждения и столько же – отремонтировать. Самый высокий коэффициент загруженности на сегодня в Арамиле. На втором месте – Верхняя Пышма, на третьем – Первоуральск. При этом согласно озвученным на встрече данным, возведение и оборудование одного учреждения обходится примерно в миллиард рублей.

Глава региона также указал собравшимся, что Минстрой РФ опубликовал типовые проекты, которые муниципалитеты могут использовать для подготовки документов.

На встрече с партактивом Евгению Куйвашеву также поступили просьбы о финансовой поддержке ряда инфраструктурных и социальных проектов. Среди них – стадион для мотоциклистов в Каменске-Уральском, проект для которому был подготовлен 2 года назад. Врио губернатора обещал оказать поддержку, но только после того, как в городе будет завершено строительство ледовой арены.

Средства из областного бюджета представители Южного управленческого округа просили и на рекультивацию полигона ТКО, который находится неподалеку от аэропорта Кольцово, и на модернизацию очистных сооружений. В ответ глава региона поручил направить соответствующие заявки в профильные министерства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни