Самолет «Уральских авиалиний» из Екатеринбурга совершил экстренную посадку

Борт летел из уральской столицы в Симферополь

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» экстренно сел в аэропорту Самары. Как стало известно «Правде УрФО», у ребенка, находившегося на борту, резко ухудшилось состояние здоровья.

По данным пресс-службы авиакомпании, после того, как о случившемся доложили командиру воздушного судна, он принял решение о посадке самолета в ближайшем аэропорту.

«Во время выполнения рейса U6-2931 Екатеринбург – Симферополь у пассажира-ребенка резко ухудшилось состояние здоровья. Чтобы своевременно оказать медицинскую помощь, командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в ближайшем аэропорту города Самары», – сообщают в пресс-службе.

После посадки ребенка с семьей сняли с рейса для госпитализации. Рейс U6-2931 прибывает в Симферополь в 10:05 по местному времени.

Напомним, 12 мая самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» был вынужден вернуться в аэропорт Кольцово из-за попавшей в двигатель птицы. В результате задержка рейса составила более 9 часов, пассажиры отправились в место назначения на резервном судне.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни