Мэрия Челябинска очистит центр города перед саммитами ШОС и БРИКС

Правила благоустройства будут утверждены местной думой

Депутаты городской думы Челябинска на июньском заседании рассмотрят  концепцию благоустройства гостевых маршрутов к саммитам ШОС и БРИКС.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», создаваемая концепция представляет собой единую систему оформления 27 главных городских улиц. В настоящий момент ведется работа по проспекту Ленина, в том числе определяется расположение временных некапитальных объектов, рекламы и газонов.

«Окончательный документ по гостевым маршрутам установит не только правила игры, но и ответственность, в том числе и административную. Это штрафы и спрос с тех людей, которые ставят несанкционированные объекты, а также, например, на балконах вывешивают  объявления», –  прокомментировал ход подготовки документа глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Напомним, в столице Южного Урала в общей сложности будет утверждено 27 гостевых маршрутов. Все они должны быть избавлены от временных и капитальных объектов, размещенных с нарушением закона. К решению проблемы роста числа нелегальных киосков власти города намерены привлечь силовые структуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни