Прокуратура вскрыла мошенничество с деньгами МУП «ЧКТС»

Управляющая компания не перечислила предприятию 3 миллиона

Прокуратура Калининского района Челябинска выяснила, что неустановленные лица из числа руководителей ООО «УК «Территория комфорта» завладели денежными средствами в размере более 3 млн рублей, предназначенными для перечисления МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети».

В ходе надзорных мероприятий был установлен факт задолженности по договору теплоснабжения ТСЖ «Арго» перед «ЧКТС», сообщает пресс-служба ведомства. ТСЖ заключило договор на обслуживание многоквартирного дома №51а по улице Молодогвардейцев в Челябинске с ООО «УК «Территория комфорта». Управляющей компании были переданы полномочия по сбору платежей и перечислению оплаты услуг в адрес МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети».

«Прокурорская проверка показала, что в период с сентября 2013 по май 2017 года неустановленные лица из числа руководителей ООО «УК «Территория комфорта» завладели денежными средствами в размере более 3 млн рублей, предназначенными для ресурсоснабжающей организации», – сообщают в надзорном органе.

По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Напомним, в апреле глава Челябинска Евгений Тефтелев заявил о том, что МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» в скором времени может быть акционировано и впоследствии частично продано.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни