В правительстве ХМАО выбирают новых управленцев

Кадровые перестановки пройдут в конце июня

Новые главы Департамента социального развития и Департамента  образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа будут выбраны в ходе конкурса. Прием заявок стартует в понедельник, 29 мая.

Конкурс пройдет в 4 этапа. На первом будет проведена проверка документов на достоверность  и оценено, соответствует ли кандидат квалификационным требованиям.  На втором этапе претенденты на должности продемонстрируют свои знания в области права, русского языка и антикоррупционных технологий. После этого состоятся теледебаты, сообщается на сайте правительства региона.

На четвертом этапе, 26 июня, пройдет последнее интервью с кандидатами. На следующий день запланировано заседание комиссии при губернаторе Югры по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, где и будут озвучены имена тех, кто получит должности.

Напомним, последний директор окружного Департамента соцразвития Мария Краско лишилась должности в начале апреля 2017 года. Годом ранее в отношении чиновницы прошла служебная проверка. Поводом стал инцидент в детском реабилитационном центре «Добрый волшебник». Сотрудник учреждения сломал руку незрячему 7-летнему ребенку.

О предстоящей отставке главы Департамента образования и молодежной политики Любови Ковешниковой «Правда УрФО» сообщала в начале марта текущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни