Депутаты ЯНАО поправили бюджет на 290 миллионов

Деньги пойдут на детский сад и школу

Депутаты Законодательного собрания ЯНАО утвердили федеральные субсидии на детский сад и школу в Ямальском районе. К настоящему времени на реализацию данных проектов уже направлено более 2 миллиардов рублей.

Члены окружного Законодательного собрания утвердили бюджетные инвестиции в объекты государственной и муниципальной собственности, софинансирование которых осуществляется за счет субсидий из госказны. Согласно поправкам в главном финансовом документе Ямала, на детский сад на 240 мест в селе Яр-Сале будет направлено 260,5 млн рублей. В том числе средства пойдут на проектно-изыскательские работы. Кроме того, для реализации проекта по строительству школы на 800 мест в Яр-Сале выделено 31,9 млн рублей, учитывая проектно-изыскательские работы.

Строительством детского сада занимается екатеринбургская компания ООО «Деловой Урал – ЕК». С 2010 года компания получила три госконтракта в рамках строительства детсада на 240 мест в Яр-Сале на общую сумму свыше 1 млрд рублей. Школу возводит московская фирма ООО «СМУ-95», которая с 2012 года по итогам трех процедур госзакупок заключила три договора на общую сумму около 1,1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни