Арест Юревича обжалуют в Верховном суде РФ

Экс-губернатора могут объявить в международный розыск

Адвокат бывшего челябинского губернатора Михаила Юревича Игорь Трунов намерен обжаловать решение о заочном аресте экс-чиновника в Верховном суде РФ.

«Мы, конечно, удивлены этому решению, поэтому будем обжаловать данное решение в Верховном суде в порядке кассации. Мы считаем, что действующее законодательство не позволяет объявлять в розыск того, кто не скрывается и болеет. Его местонахождение известно доподлинно. В данной ситуации нужно либо менять закон, а потом выносить такие решения, либо это решение незаконно. Это как раз вопрос к Верховному суду», – рассказал Трунов.

Адвокат также сообщил, что следствие представило новые протоколы допроса ранее осужденного за взятки экс-министра здравоохранения Виталия Тесленко. В них Тесленко говорит, что Юревич может оказать давление на участников уголовного дела, что вызвало возражение защиты, так как экс-губернатор находится на лечении в Англии.

Решение о заочном аресте позволяет следствию обратиться в Интерпол за международным розыском, отметил Игорь Трунов. Напомним, 24 мая Свердловский облсуд вынес решение о заочном аресте Юревича, которого обвиняют в получении взятки и подстрекательстве к клевете.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни