Куйвашев расквартирует Росгвардию в Нижнем Тагиле

Служащих разместят в заброшенном военном городке

Врио губернатора Евгений Куйвашев намерен отдать военный городок на территории Нижнего Тагила Росгвардии. Заявление чиновник сделал в ходе встречи с партактивом в Нижнем Тагиле.

Вопрос о статусе военного городка подняли представители отделения «Единой России» в Нижнем Тагиле – партийцы попросили Евгения Куйвашева передать территорию в собственность муниципалитета. Врио губернатора подчеркнул, что вопрос уже был решен в пользу Нижнего Тагила, однако в последний момент в правительство обратилась «силовая структура».

«По городку совсем  недавно мне уже задавали этот вопрос, и он был решен в пользу муниципалитета. Однако затем к нам обратилась силовая структура, которая хочет развернуть здесь свои силы и средства. Это будет 3 тысячи высокооплачиваемых мест. Что плохого,  если 3 тысячи человек с хорошей зарплатой прибудут в Нижний Тагил? Если же расквартирование спецподразделения не состоится, мы передадим городок в собственность города», – пояснил Евгений Куйвашев.

В кулуарах партийцы пояснили, что речь идет о  Росгвардии, которая ищет площадку для размещения своей базы, однако вопрос находится «в подвешенном состоянии».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни