«Свердловскавтодор» получил контракт на 1,6 миллиарда

Договоры заключат на 3 года

В Свердловской области подведены итоги пяти тендеров на содержание региональных дорог. Общая стоимость договоров составляет 4,32 миллиарда рублей.  Самый крупный контракт стоимостью 1,61 миллиарда рублей получил «Свердловскавтодор».

Компании предстоит выполнить работы на дорогах, которые были включены в блок №5. Начальная стоимость договора составляла 1,62 млрд рублей.

Еще один крупный контракт на 1,15 млрд рублей получил «Трест Уралтрансспецстрой». Он будет содержать дороги блока №12. Договор по блоку №14 стоимостью 831 млн рублей получило Городское управление дорожно-строительных работ. Заказ на обслуживание дорог блока №10 отдан компании «Мелиострой», зарегистрированной в Байкаловском районе. Цена этих работ составила 452 млн рублей. И контракт по содержанию дорог блока №7 стоимостью 268 млн рублей получило Шалинское строительное управление.

Все пять аукционов были признаны несостоявшимися, поскольку на них было подано по одной заявке. Но все они соответствовали требованиям конкурса, поэтому контракты будут заключены.

Контракты предусматривают обслуживание светофоров, метеорологических систем, стационарных систем габаритного и весового контроля. Подрядчики должны будут выполнять работы в срок с 21 июня 2017 по 20 июня 2020 года. Заказчиком выступает областное Управление автомобильных дорог. Работы будут оплачены из бюджета Свердловской области.

Отметим, это уже второй контракт на содержание региональных дорог, который получил «Свердловскавтодор». Первый был расторгован неделей ранее. Он предусматривает обслуживание трасс  блока №11. Его стоимость составила 2,6 млрд рублей.

Напомним также, что «Свердловскавтодор» в настоящее время принадлежит компании «Гарант», которую называют близкой к УГМК. Фирма выкупила предприятие у Росимущества  в феврале 2016 года за 800 млн рублей. Это были уже третьи торги. В сравнении с первоначальной ценой стоимость лота была снижена в три раза. Источники «Правды УрФО» указывали, что за приобретение убыточного актива металлургическая компания, вероятно, получила гарантии на предстоящие контракты.

В начале мая 2017 года «Инженерно-строительный центр УГМК» получил от Управтодора заказ на  реконструкцию участка ЕКАД протяженностью 10 км. Стоимость договора составила 4,7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни