Свердловским врачам предоставят ведомственные квартиры

Соответствующий законопроект внесут в Заксобрание

Свердловское правительство разработало законопроект об обеспечении ведомственным жильем работников здравоохранения. Об этом сегодня заявил врио губернатора Евгений Куйвашев.

Проблему нехватки кадров в системе здравоохранения сегодня обозначили в ходе конференции «Единой России» в Нижнем Тагиле. Секретари первичных отделений партии рекомендовали включить планы по предоставлению ведомственного жилья медучреждений в предвыборную программу Евгения Куйвашева на губернаторских выборах. Однако врио губернатора пояснил, что соответствующий законопроект уже разрабатывают профильные министерства.

«Я дал правительству поручение разработать программу предоставления ведомственного жилья для работников здравоохранения и все просчитать. Законопроект будет внесен в Заксобрание», – сказал глава региона.

Напомним, накануне в Серове на встрече с партактивом Северного управленческого округа Евгений Куйвашев заявил о том, что планы по строительству жилья для работников бюджетной сферы будут включены в следующую программу «Пятилетка развития», которая будет рассчитана на 2024-2029 годы. Следует отметить, в настоящее время в свердловских учреждениях здравоохранения проходит оптимизация.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни