«ЮТЭК-РС» обеспечила электроснабжение предприятия АПК в ХМАО

Компания построила новые сети для ООО СП «Белоярское»

Специалисты ОАО «ЮТЭК Региональные сети» запустили в эксплуатацию сети электроснабжения для сельхозпредприятия города Белоярский в Ханты-Мансийском автономном округе. Необходимая электросетевая инфраструктура для ООО СП «Белоярское» была построена в рамках инвестиционной программы на 2013-2017 годы. Общий объем финансовых вложений составил порядка 11,5 миллиона рублей.

В настоящее время объект полностью готов к эксплуатации. В его открытии принимали участие директор ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Максим Медведев и первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец.

Как сообщают в компании, в проекте были учтены как существующие, так и перспективные мощности сельхозпроизводителя. Точкой питания стала трансформаторная подстанция «Молокозавод», от которой провели распределительные сети 10 и 0,4 кВ общей протяжностью более 2,5 км. Кроме того, энергетики смонтировали две комплектные трансформаторные подстанции мощностью 400 и 250 кВА.

Необходимость строительства новых сетей была обусловлена изношенностью и сильной протяженностью старых линий, принадлежащих местной сетевой компании. В связи с этим происходили частные перебои с электроснабжением предприятия. В ближайшее время руководство «Белоярского» планирует расширять производство, все условия для этого обеспечены энергетиками.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни