Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» отчитался о проектах «Единой России»

Партфункционеры обеспечат регион спортивными площадками

Фонд «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым, презентовал проект «К вершинам ГТО» в рамках форума «Единой России» в Сургуте.

Сегодня по проекту планируется создать общедоступные спортивные арены в югорских муниципалитетах, проводить дискуссионные площадки с лидерами молодежных спортивных движений, привлекать самих жителей для организации спортивного досуга, создавать тематические социальные ролики и проводить массовые мероприятия, ориентированные на здоровый образ жизни. Помимо этого, в планах партии инициировать разработку программ комплексной физподготовки молодежи.

Сроки реализации проекта – до 2021 года. Предполагается, что в итоге каждый муниципалитет Югры будет обеспечен спортивными площадками для подготовки населения к успешной сдаче норм ГТО общей площадью 19 тыс. кв. метров на каждые 10 тыс. жителей. В течение пяти лет будут проведены соревнования по street workout, чемпионат по дворовому футболу, любительский турнир по баскетболу, фестиваль дворовых видов спорта. По предварительным расчетам, в ближайшую пятилетку количество молодежи, подготовленной к сдаче норм ГТО, возрастет в два раза. Помимо этого, планируется проведение окружного конкурса инновационных программ комплексной физической подготовки молодежи на приз регионального отделения партии «Единая Россия».

Отметим, в настоящий момент в регионе реализуется два десятка федеральных партийных проектов «Единой России» и четыре – региональных. Среди них «К вершинам ГТО», координатором которого выступает парламентарий Алексей Андреев. Работа в данном направлении велась парламентарием в городах и поселках Югры еще с 2012 года. В 2015 году программа фонда «МЫ ВМЕСТЕ» получила поддержку депутатов окружной думы и продолжила свое существование в виде партийного проекта «Единой России».

Напомним, форум партийных проектов «Единой России» прошел в Сургуте в минувшие выходные. В ходе диалога губернатор Югры Наталья Комарова обозначила основные задачи, связанные с выполнением предвыборных обещаний партии власти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни