Жители затопленного Ишима получили компенсации

Помимо этого, власти ожидают средства из резервного фонда РФ

Администрация Ишима сообщила о выплатах жителям города, пострадавшим от паводка. По информации на 22 мая, компенсации получили 77 человек.

Сумма выплат варьировалась в зависимости от нанесенного ущерба и составила от 10 до 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Ишима.

«Денежные средства выплачены семьям, чьи жилые дома подтоплены и у которых пострадало имущество. В том числе жителям домов в садовых товариществах, для которых это было единственное жилье», – отметил глава города Федор Шишкин.

Оценка ущерба жилым домам продолжается. Градоначальник также отметил, что руководство муниципалитета совместно с правительством Тюменской области направило в Москву пакет документов для выделения финансовой помощи из федерального бюджета. Ранее, напомним, глава МЧС РФ Владимир Пучков заявил, что помощь Ишиму будет выделена из средств резервного фонда.

Эти средства также будут направлены на восстановление дорог и линий электропередач, возмещение затрат на содержание пунктов временного содержания и оказание матпомощи садоводам.

Федор Шишкин сообщил, что из 53 жилых домов, которые попали в зону затопления в черте города, 30 уже вышли из воды. В отношении 12 домов принято решение о сносе. За последние сутки уровень воды в реке Ишим снизился на 6 см, а с начала периода – на 77 см. 22 мая он остановился на отметке 905 см.

Напомним, 11 мая в Ишиме прорвало дамбу. Ранее в городе был введен режим ЧС и велась эвакуация населения. В Ишиме также побывал губернатор Владимир Якушев, он потребовал от местных властей оперативно восстанавливать затопленную инфраструктуру города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни