Дубровский договорился с Голодец о судьбе Верхнего Уфалея

Правительство РФ поспособствует в оперативном получении территорией статуса ТОСЭР

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что в правительстве РФ поддержали инициативу по ускорению получения Верхним Уфалеем статуса ТОСЭР.

Об этом глава региона сообщил, подводя итоги заседания межведомственной рабочей группы под председательством заместителя главы правительства РФ Ольги Голодец по ситуации на рынке труда, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

Дубровский отметил, что Челябинскую область определяют как территорию с тяжелой ситуацией на рынке труда. Уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 1,7%, что выше, чем в среднем по стране.

«На совещании под председательство Ольги Голодец состоялся предметный, обстоятельный разговор. Было обещано содействие в ускорении процесса получения статуса территории опережающего развития для Верхнего Уфалея», – уточнил губернатор.

Минэкономразвития РФ уже направило замечания по заявке Верхнего Уфалея, которые носят «технический характер». В следующий понедельник заявка вновь будет отправлена в ведомство.

Напомним, градообразующее предприятие города – ОАО «Уфалейникель» – приостановило работу из-за низких цен на продукцию. В результате без работы осталось 2 тыс. человек. По словам Дубровского, Верхний Уфалей на сегодня – наиболее проблемный муниципалитет региона. Челябинские власти ищут инвестора для возобновления производства предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни