Тюменский молочный комплекс начал поставки для Danone

Поставка прошла аудит качества

ООО «Тюменские молочные фермы» (входит в ГК «Дамате») начало поставки на молочный комбинат «Ялуторовский» (контролируется ГК «Danone-Юнимилк»).

По условиям соглашения, молоко, произведенное на комплексе, будет продаваться на предприятия Danone. Всего до конца года «Дамате» планирует поставить на заводы-переработчики 4,8 тысячи тонн молока.

Перед отправкой был проведен полный аудит качества молока по основным показателям: содержание жира и белка, количество соматических клеток и наличие антибиотиков. Результаты анализов полностью удовлетворили завод-переработчик, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, реализация проекта молочно-товарного комплекса на 4,6 тысячи голов стартовала в марте 2016 года. В конце года была введена в эксплуатацию первая очередь предприятия. На комплекс завезли более 3,3 тысячи голов скота голштино-фризской породы, из Голландии и Германии. Поставки продолжаются в плановом режиме.

Ввод в эксплуатацию запланирован на лето текущего года. После выхода на полную мощность предприятие планирует поставлять переработчикам около 45 тысяч тонн молока в год.

На сегодняшний день среднесуточный надой на одну фуражную корову достигает 27 литров, однако после выхода на полную мощность специалисты компании планируют получать свыше 9 тонн молока с головы в год.

Напомним, данный проект был поддержан правительством Тюменской области. В 2015 году губернатор Тюменской области Владимир Якушев на открытии предприятия заявил, что в рамках поддержки производителей молока правительство примет меры для обеспечения сырьем ялуторовского комбината.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни