Мэрия Екатеринбурга просит Куйвашева отдать ЦПКиО

Вопрос будет поднят завтра на заседании гордумы

Городская дума Екатеринбурга намерена выйти с обращением на имя врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с просьбой передать ЦПКиО им. Маяковского на баланс муниципалитета. Параллельно городские власти просят снять с парка статус особо охраняемой территории.

Вопрос о принятии обращения по поводу «снятия статуса особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Лесной парк культуры и отдыха им. Маяковского» и передаче земельного участка МБУК «ЕЦПКиО им. В.В. Маяковского» из областной собственности в муниципальную» внесен в повестку завтрашнего заседания городской думы Екатеринбурга.

Докладчиком значится замначальника управления культуры администрации Елена Соколова. Отметим, вопрос не рассматривался на заседании профильных комиссий.

Напомним, на прошлой неделе представители мэрии заявили о многочисленных трудностях, с которыми чиновники сталкиваются в ходе подготовки площадки фестиваля болельщиков FIFA, который пройдет в ЦПКиО в дни проведения ЧМ-2018 в России. В частности, из-за статуса ООПТ на территории парка запрещено рубить деревья, прокладывать коммуникации и возводить капитальные сооружения.

Отметим, год назад администрация Екатеринбурга уже пыталась снять охранный статус с парка и перевести территорию в муниципальную собственность, однако региональное Минприроды выступило категорически против.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Мэрия Екатеринбурга просит Куйвашева отдать ЦПКиО”

  1. Вот и не стало в Екатеринбурге большого парка…

    Одни высотки и парковки

  2. Статус ООПТ СНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ..!! СРАЗУ НАЧНЁТСЯ ПРОДАЖА ЗЕМЛИ НА ОКРАИНАХ ПАРКА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО….  А ТО МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ… 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни