В ХМАО вынесли приговор по делу «черных лесорубов» с Украины

Глава компании получила условный срок и штраф

Советский районный суд в ХМАО вынес приговор директору местного ООО «Фирма Сиблес», которая организовала незаконную вырубку леса. Женщине определено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Суд установил, что компания осуществляла вырубку лесных насаждений, не имея необходимых разрешительных документов. При этом выполняли работы мигранты из Украины, которым директор фирмы незаконно оформила регистрацию. Всего она «прописала» 8 работников. В результате действий бригады департаменту природных ресурсов и несырьевого сектора экономики округа был причинен материальный ущерб в значительном размере, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Женщина признана виновной по ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении» и п. «в» ч.2 ст.260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная с использованием своего служебного положения». Она получила условный срок с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни