«Сургутнефтегаз» построит Комаровой швейную фабрику

Богданов встретился с губернатором ХМАО в Сургуте

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова сегодня, 20 мая, в Сургуте встретилась с генеральным директором ОАО «Сургутнефтегаз» Владимиром Богдановым. Стороны обсудили реализацию производственных программ предприятия на территории региона и развитие двухстороннего сотрудничества.

По словам главы нефтяной компании, в 2017 году в Сургуте будет введено в эксплуатацию новое здание Сургутской швейной фабрики «Сургутнефтегаза». Площадь производственного объекта составит 11,5 тыс. кв. метров. Также будет произведена модернизация производства. Это позволит увеличить производительность труда на предприятии на 12%, объем выпускаемой продукции вырастет на 5%. Отметим, на сегодняшний день на фабрике работает 263 человека, ежегодно выпуская около 103 тысяч единиц продукции, зимней и летней спецодежды, на сумму около 570 миллионов рублей.

Богданов отметил также, что в этом году продолжится работа по развитию производственной базы «Сургутнефтегаза».

Напомним, в рамках соглашения властей Сургута и ОАО «Сургутнефтегаз» в 2016 году нефтяники выделили на ремонт городских дорог более 82 млн рублей, за счет которых реконструировали 43 тыс. кв. метров полотна. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “«Сургутнефтегаз» построит Комаровой швейную фабрику”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни