Якушев нацелил инвесторов на проекты в АПК

Бизнесу предполагается помочь снижением кредитных ставок

Приоритетные задачи развития агропромышленного комплекса затронул губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе Всероссийской ярмарки инвестиций, открывшейся в административном центре региона.

Глава области отметил, что актуальной целью в рамках создания благоприятного инвестклимата остается снижение административных препятствий для бизнеса.

«В ходе различных форумов не раз звучала информация о лидерских позициях Тюменской области в различных рейтингах, но все же главную оценку состояния инвестиционного климата ставят предприниматели. Если они чувствуют себя защищенными на территории области, видят заинтересованность власти в развитии бизнеса, в уменьшении барьеров, то эта работа ведется правильно», – отметил Якушев.

Приоритетным направлением, по мнению губернатора, остается планомерное развитие агропрома. Владимир Якушев обозначил задачу, выполнением которой станет реализация крупных проектов в сфере сельхозпереработки в каждом тюменском муниципалитете, а также подкрепление их малыми проектами. Для этого должен быть рассмотрен вопрос о снижении кредитных ставок для бизнеса до 5-7%.

По мнению Якушева, тем самым в Тюменской области будет создана разветвленная экономическая база в сфере АПК, а каждая территория получит дополнительные рабочие места, увеличит налоговые поступления и сможет реализовывать агропродукцию не только в пределах региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни