Тефтелев получил миллионную прибавку к доходам

Сам челябинский градоначальник увеличил доход до 5,4 миллиона рублей

Глава Челябинска Евгений Тефтелев и его заместители отчитались о доходах в 2016 году. Наибольшая сумма заработка оказалась у замглавы по социальному развитию Игоря Лопаткина, который заработал 5,6 млн рублей.

В собственности у чиновника 2 квартиры и нежилое помещение, а также «Мерседес-Бенц». Второе место по доходам у Евгения Тефтелева, который задекларировал 5,4 млн рублей. Глава Челябинска владеет земельным участком, двумя квартирами, гаражом и нежилым помещением, а также автомобилями «Тойота Лэнд Крузер» и «Лэнд Ровер».

Замглавы по правовым и имущественным вопросам Владимир Елистратов задекларировал 4,9 млн рублей. Он владеет только квартирой и ездит на «Мицубиси Каризма» и «Ленд Ровер Фрилендер 2».

Первые заместители Наталья Котова и Юрий Параничев заработали за год 3,4 и 2,7 млн рублей соответственно. У Параничева в собственности лишь 2 иномарки «БМВ», у Котовой – участок, садовый дом и 2 квартиры.

Остальные заместители Тефтелева – Владимир Слободской, Елена Мурзина, Евгений Шинин и Владимир Алейников – отчитались о доходах в пределах 1,8 – 2 млн рублей.

Напомним, по итогам 2015 года доход Евгения Тефтелева составлял 3,7 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни