Дубровский озадачил Тефтелева поливом улиц

При этом автомобилисты не должны испытывать неудобства

В Челябинске в дни объявления режима неблагоприятных метеоусловий (НМУ) необходимо усилить полив улиц. Соответствующее поручение было дано губернатором Борисом Дубровским главе областного центра Евгению Тефтелеву на встрече с ним в областном правительстве.

Как подчеркнул Дубровский, городские власти должны организовать эту работу таким образом и в то время, чтобы не причинить никаких удобств челябинским автомобилистам, информирует пресс-служба главы региона.

Как сообщала «Правда УрФО», одной из дополнительных мер по улучшению экологической ситуации в Челябинске в дни объявления режима «черного неба» также станет ограничение движения по городу большегрузного и транзитного транспорта.

Напомним, в Челябинской области в Год экологии был разработан план 82 мероприятий по 8 тематическим разделам, которые должны войти в комплексную программу по улучшению качества атмосферного воздуха. Разработка данного проекта ведется в рамках исполнения поручений президента страны Владимира Путина, данных главой государства на Госсовете, а также в рамках внедрения в жизнь стратегии экологической безопасности России до 2025 года.

Основой списка мероприятий стали сводные расчеты выброса в атмосферный воздух загрязняющих веществ, составленные региональным Министерством экологии. На Южном Урале запланирована масштабная работа по сокращению выбросов промышленных предприятий и автомобильного транспорта. В этом отношении регион станет пилотным в масштабах всей Российской Федерации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни