Челябинские общественники нашли брак в «Реальных делах»

Замечания возникли по 30% проверенных объектов

Активисты штаба общественной поддержки губернатора Челябинской области выявили недоработки, обследовав объекты, отремонтированные по областной программе «Реальные дела».

Контроль прошел в Калининском, Центральном и Металлургическом районах Челябинска, сообщает пресс-служба челябинского правительства. В ходе проверки общественники проинспектировали десятки улиц и дворов, где в 2016 году прошел ремонт асфальтового покрытия проездов к домам и соцобъектам, отреставрированы места отдыха горожан, спортобъекты и малые архитектурные формы.

Всего эксперты проверили более сотни объектов, к 30% у них возникли замечания. Так, в Металлургическом районе они обратили внимание на качество реконструкции асфальта в сквере у памятника «Союз труда и науки», в Центральном – на объекты малых архитектурных форм.

«Мы держим на контроле ситуацию по восстановлению объектов «Реальных дел», внесенных в акт гарантийного обслуживания на условиях финансирования, и проведение работ по реконструкции со стороны подрядчиков областной программы», – заявил руководитель направления «Строительство и благоустройство» штаба общественной поддержки губернатора Николай Дейнеко.

Напомним, в 2016 году на программу решением губернатора Бориса Дубровского направлен миллиард рублей на 4,7 тыс. объектов. В Челябинске не все районы успели завершить работы по программе в срок

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни