«ВСМПО-Ависма» потеряла 2,6 миллиарда

Данные опубликованы в финансовой документации предприятия

Чистая прибыль ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» за I квартал упала на 2,6 млрд рублей. Согласно финансовой отчетности компании, с января по март 2017 года она заработала 5,07 млрд рублей против 7,67 млрд за аналогичный период прошлого года.

Выручка титанового гиганта за 3 месяца достигла 17,9 млрд рублей, в то время как в 2016 году этот показатель составлял 18,5 млрд рублей.

Кроме того, более чем на 2 млрд снизилась кредиторская задолженность, а именно с 8,12 до 6,46 млрд рублей. Дебиторская задолженность корпорации выросла. На конец 2016 года она составляла 16,2 млрд рублей, а в I квартале нынешнего – 20,1 млрд рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», по результатам 2016 года чистая прибыль компании увеличилась на 9 млрд рублей. При этом держатели облигаций получат дивиденды в размере более 15 млрд рублей. Такое решение было принято советом директоров корпорации.

Отметим, в прошлом году «ВСМПО-Ависма» оптимизировала штатную численность на 600 человек. При этом топ-менеджеры и собственники титанового гиганта продолжают получать вознаграждения, ежегодно их увеличивая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни