Федеральную трассу в Тюменской области защитили 6-километровой дамбой

Якушев отчитался перед Путиным о ходе работ по ликвидации последствий паводка

Для защиты от паводка в Тюменской области было построено 6 километров дамбы вдоль федеральной трассы, не останавливая трафик в 10 тыс. автомобилей в сутки.

«В течение двух дней мы работали на федеральной трассе, связывающей Тюменскую, Омскую, Новосибирскую области и далее. Была угроза ее размыва», – отметил глава региона Владимир Якушев в ходе доклада президенту Владимиру Путину на совещании по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками.

По словам главы региона, все службы отработали оперативно в рамках межведомственного взаимодействия – ГУЧС, Министерства транспорта, муниципальных и региональных властей.

«Важно максимально оперативно провести весь объем восстановительных работ. Рассчитываю, что федеральные ведомства, регионы, муниципалитеты в решении этой задачи будут действовать предельно четко и скоординировано, с полным пониманием своей ответственности», – отметил Владимир Путин.

Напомним, Ишимский район стал первым муниципалитетом с введенным режимом ЧС, который на данный момент объявлен на территории всей Тюменской области. Глава МЧС Владимир Пучков совместно с Владимиром Якушевым оценили масштабы стихийного бедствия в затопленном Ишиме. Как ранее сообщала «Правда УрФО», недавно в муниципалитете произошел прорыв дамбы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни