Путин допустил сдвиг сроков строительства ледоколов для ЯНАО

При этом необходимость увеличения числа судов под сомнение не ставится

Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимость строительства и обновления ледокольного флота России не подвергается сомнению, однако сроки реализации масштабного проекта могут корректироваться.

«У нас существует план строительства ледокольного флота, причем и атомного флота, и с другими установками современными, и оно будет продолжаться, оно может сдвигаться чуть-чуть вправо, растягиваться. Связано это со многими причинами, не только с недостатком бюджетного финансирования, но и с необходимостью использовать определенный объем работы в северных морях по готовности соответствующих проектов», – сообщил Владимир Путин, коснувшись финансирования строительства ледокола «Лидер».

Информация о возможных корректировках появилась на странице ФГУП «Росатомфлот» в соцсети.

Отметим, по оценкам замглавы Минэкономразвития РФ Александра Цыбульского, стоимость атомного ледокола «Лидер» мощностью 120 МВт составляет порядка 70 млрд рублей.

Ранее стало известно о срыве сроков сдачи ледокола «Арктика». Причиной стали проблемы с поставкой оборудования. Изначально судно должны были ввести в эксплуатацию в текущем году, однако затем дедлайн отложили на май 2019-го.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни