Глава МЧС оценил масштабы паводка в затопленном Ишиме

Владимир Пучков и губернатор Владимир Якушев провели встречу с пострадавшими

Министр РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым прибыл в Ишим, где продолжается борьба с паводком.

Согласно отзывам пострадавших от стихийного бедствия жителей, условия для проживания и питание в пунктах временного размещения хорошие. Там постоянно дежурят психологи, медики и сотрудники полиции.

Владимир Якушев и Владимир Пучков рассказали ишимцам о борьбе с паводком, планах ликвидации его последствий, а также перспективных задачах по дальнейшему предупреждению подобных стихийных бедствий.

В частности, глава региона отметил, что исходя из опыта, накопленного в борьбе с паводком в 2016 и 2017 годах, необходимо усилить защитные гидротехнические сооружения и нарастить их до отметки 11-11,5 метра.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области, министр МЧС высоко оценил уровень взаимодействия между ведомством и региональными властями и муниципалитетами.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», на данный момент режим ЧС введен в четырех муниципалитетах Тюменской области: Ишимском, Абатском, Казанском и Викуловском районах. В районе затопления с инспекцией сейчас находится губернатор региона. По его словам, ситуация контролируема. В Ишиме, напомним, произошел прорыв дамбы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни