Челябинские власти потратят на отдых полмиллиарда

В загородных лагерях проведут каникулы более 200 тысяч несовершеннолетних южноуральцев

В 2017 году из бюджета Челябинской области почти полмиллиарда рублей будет выделено на летнюю оздоровительную кампанию. Об этом 16 мая на совещании в правительстве сообщил министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», точная сумма, выделенная на данное направление из региональной казны, составит более 467,4 млн рублей. Это на 20,1 млн больше, чем в 2016 году, когда было выделено 447,3 млн рублей. Отметим, немалую часть финансирования детского отдыха возьмут на себя и местные бюджеты – 387,57 млн рублей.

По словам Кузнецова, на текущий момент предварительно известна средняя стоимость 21-дневной путевки в загородный лагерь – 20,3 тыс. рублей. В прошлом году она стоила на 800 рублей меньше, 19,5 тыс. рублей.

«На территории региона будут открыты 818 организаций отдыха и оздоровления, некоторые из них начнут работу уже в конце мая. Отдыхом и оздоровлением планируется охватить 190 тысяч детей. В том числе Министерство социальных отношений Челябинской области приобрело 11 146 путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», – прокомментировал министр.

Отметим, особое внимание в этом году в связи с изменениями федерального законодательства будет уделено соблюдению норм безопасности в лагерях различного типа, а также перевозке организованных групп детей к местам отдыха и обратно. Речь идет о всевозможных экскурсиях, походах, экспедициях и сплавах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни