Мэрия Екатеринбурга заработала миллиард на продаже недвижимости

Городскими властями было реализовано 103 объекта

Администрация Екатеринбурга отчиталась о реализации программы приватизации в 2016 году. Муниципальный бюджет заработал более миллиарда рублей на продаже объектов нежилого фонда.

Об этом заявил сегодня заместитель начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Владимир Захаров в ходе заседания профильной комиссии гордумы Екатеринбурга. По словам чиновника, на 2016 год в прогнозный план приватизации было включено 1028 объектов. В течение прошлого года было заключено 103 договора купли-продажи объектов муниципального нежилого фонда. Городской бюджет заработал на приватизации 1 млрд 260 млрд рублей.

Напомним, ранее чиновники администрации Екатеринбурга неоднократно заявляли о том, что в связи с активным выкупом муниципальной недвижимости сокращается налогооблагаемая база по арендным платежам.

В то же время, согласно последним заявлениям чиновников, они вынуждены выставлять объекты на продажу, чтобы формировать доходную часть бюджета. Отметим, в предстоящие три года власти Екатеринбурга намерены заработать на приватизации 2,3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни