Генпрокуратура ищет коррупцию в ЯНАО

УМВД заявляет о росте числа нарушений

В Ямало-Ненецком автономном округе работает комиссия Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ. В рамках визита в регион специалисты надзорного ведомства планируют принять от жителей региона обращения, связанные с нарушением антикоррупционного законодательства.

В прокуратуре ЯНАО уточнили, что личный прием граждан члены комиссии будут проводить 22 мая. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, жители автономного округа смогут обратиться к сотрудникам Генпрокуратуры РФ с 10 до 12:30 по предварительной записи и только при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

Отметим, о текущей ситуации с соблюдением антикоррупционного законодательства в арктической автономии сегодня, 16 мая, отчитался начальник УМВД РФ по ЯНАО Александр Удовенко. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства ЯНАО, доклад был озвучен на заседании межведомственной комиссии, которую возглавляет губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. По словам Александра Удовенко, полиция с начала 2017 года выявила больше 102 нарушений коррупционной направленности, что больше показателей 2016 года. Руководитель ямальского управления уточнил, что 87 случаев зафиксировано в правоохранительных и контрольно-надзорных органах, учреждениях и предприятиях. Александр Удовенко отметил, что по большинству случаев возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Фото: правительство.янао.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Генпрокуратура ищет коррупцию в ЯНАО”

  1. Ненси Дрю

    А сколько нарушений коррупционой направленности выявила полиция округа в своих кругах?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни