Скандально известный подрядчик «Зенит-Арены» начал работу на стадионе Екатеринбурга

«Бамард» укладывает газон к ЧМ-2018 FIFA

АО «Компания Бамард» начало работу по созданию газона на Центральном стадионе Екатеринбурга, который в 2018 году примет игры Чемпионата мира по футболу FIFA.

По словам источника «Правды УрФО», знакомого с ходом производственного процесса, в настоящее время началась отсыпка подушки из песка.

Напомним, компания «Бамард» занималась созданием футбольного газона на долгострое «Зенит-Арена». Главный тренер «Зенита» Мирч Луческу сообщил ранее, что на стадионе стоимостью более 43 млрд рублей нельзя даже тренировать футболистов как раз из-за качества покрытия поля.

Председатель правления «Газпрома» (соинвестор строительства стадиона в Санкт-Петербурге) Алексей Миллер в середине мая заявил, что на таком газоне легко получит травму. «Мяч отскакивал по абсолютно непредсказуемой траектории», – оценил поле «Зенит-Арены» господин Миллер. Спортивные журналисты после игры «Зенита» с «Тереком» 7 мая отмечали, что футболисты вырывали бутсами куски дерна.

В настоящее время компания «Бамард» пытается спасти ситуацию за счет модернизации газона. По данным РБК, его прошьют синтетическими нитями, чтобы стабилизировать грунты и снизить износ поля во время матчей. В восстановление газона к играм кубка Конфедерации может обойтись бюджету еще в 26 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Скандально известный подрядчик «Зенит-Арены» начал работу на стадионе Екатеринбурга”

  1. Бамард на Зенит-Арене с прошлого года не имеет отншения к газону. Лучшие агрономы зенита опять обосрались

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни