Финский бизнес привлекли к перевооружению свердловских промпредприятий

Иностранные предприниматели обсудят перспективы сотрудничества со Средним Уралом

На этой неделе делегация Финляндской республики во главе с чрезвычайным и полномочным послом в РФ Микко Хаутала проведет ряд рабочих встреч в Свердловской области. В программе делегации – посещение промышленных предприятий, заседание рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству, встречи с руководством области.

Как сообщают в департаменте информационной политики главы региона, делегация Финляндии проведет на Среднем Урале 4 дня, с 16 по 19 мая. Завтра, 17 мая, представители республики проведут церемонию закладки первого камня ЖК «Классика» (застройщик ЗАО «ЮИТ Урал-Строй»), после чего стартует бизнес-форум между предприятиями Свердловской области и Финляндской республики.

В программе работы также запланировано посещение свердловских предприятий: ООО «Уральские локомотивы», ОАО «УГМК», АО «Группа «СВЭЛ», а также площадки УрФУ.

Отметим, в состав делегации вошли представители двух десятков финских предприятий, специализирующихся на производстве машиностроительной, металлургической продукции, полимеров, различного оборудования, строительстве, логистике. На данный момент финские компании поставляют оборудование для оснащения металлургических, деревообрабатывающих, сельскохозяйственных предприятий и лечебных учреждений Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни