«СКБ-Банк» снизил доходы по процентам на полмиллиарда

Кредитная организация отчиталась о финансовых результатах работы в I квартале 2017 года

ПАО «СКБ-Банк» раскрыло квартальную финансовую отчетность за первые 3 месяца 2017 года, согласно которой величина чистых процентных доходов кредитной организации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 495 млн рублей.

В экономическом анализе, сопровождающем данные отчетности, говорится, что столь существенное падение доходов от процентов связано с более быстрым снижением доходности размещенных средств по сравнению со стоимостью привлеченных ресурсов.

Объем чистых доходов от операций с ценными бумагами в отчетном периоде вырос на 160 млн рублей. При этом по итогам I квартала 2017 года комиссионные доходы и прибыль от операций с иностранной валютой, а также прочие операционные поступления сократились на 89 млн рублей. Таким образом, величина чистых доходов снизилась на 407 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении эмитента.

В отчетном периоде операционные расходы «СКБ-Банка» составили 1,4 млрд рублей, что обеспечило экономию в размере 576 млн рублей по сравнению с I кварталом 2016 года. В результате по итогам января – марта 2017 года прибыль банка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 171 млн и составила 37 млн рублей. Однако финансовый результат за первые 3 месяца 2017 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27 млн и составил 92,1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни