ММК нарастил прибыль от реализации металлопродукции

Компания представила квартальную отчетность

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» опубликовало отчетность за I квартал 2017 года. Согласно представленной информации, за 3 месяца выручка от реализации металлопродукции ОАО «ММК» увеличилась на 38%, до 90 млрд рублей, по сравнению с аналогичным показателем 2016 года за счет роста среднего уровня цен на реализуемую металлопродукцию.

Выручка от реализации холоднокатаного проката ОАО «ММК» в указанный период выросла на 49%, до 11,9 млрд рублей, к I кварталу 2016 года за счет роста среднего уровня цен на 46%. За 3 месяца 2017 года доходы от реализации сортового проката ОАО «ММК» увеличилась на 52%, до 12 млрд рублей, по сравнению с аналогичным показателем 2016 года благодаря росту среднего уровня цен на 45%.

В I квартале 2017 года выручка от реализации оцинкованного листа ОАО «ММК» показала рост на 38%, до 11,6 млрд рублей, по сравнению данным периодом 2016 года за счет увеличения среднего уровня цен на 31% при росте объема отгрузки данного вида металлопродукции на 5%.

В ММК отмечают, что в январе – марте 2017 года спрос на металлопрокат в России был относительно слабым, так как в зимний период потребление металлопродукции традиционно снижается. Кроме того, сезонного роста спроса и цен на продукцию не произошло в апреле и не ожидается в мае. Улучшение ситуации на рынке ожидается не раньше июня 2017 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни