«Единую Россию» привлекут к благоустройству ХМАО

В Сургуте пройдет форум партии власти

Региональное отделение «Единой России» в ХМАО-Югре презентует партийные проекты на форум в Сургуте. В рамках мероприятия будет работать 4 площадки: «Качество жизни», «Общество и человек», «Удобный регион», «Экономика и экология».

Как отмечают собеседники издания в партии власти, все направления дублируют тематику прошлогодней масштабной встречи «единороссов».

«В мае 2016 года проходил форум «Команды Югры», на котором была выработана предвыборная программа партии в регионе. В этом году мы будем обсуждать, как этот концептуальный документ будет реализовываться через партийные проекты», – говорит один из участников форума.

В качестве спикеров на открытии форума выступят губернатор автономии Наталья Комарова, председатель окружной думы Борис Хохряков, депутаты госпарламента Иван Квитка, Алексей Балыбердин и Анатолий Карпов. В качестве участников мероприятия будут присутствовать руководители отделений партии 22 муниципалитетов, а также участники праймериз, которые пройдут 28 мая 2017 года.

Кроме того, в экономической столице региона пройдет выездное заседание фракции «Единой России» парламента автономного округа. Планируется, что в совещании примут участие депутаты дум Сургута, Сургутского района, Нефтеюганска и Нефтеюганского района. Тема встречи – реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, тема благоустройства территории стоит на особом контроле у губернатора Югры Натальи Комаровой. В конце марта в ходе совещания рабочей группы с депутатами окружной думы глава региона внесла предложение о направлении средств фондов парламентариев на развитие благоустройства муниципалитетов. Приоритетное направление для территорий ранее было озвучено в ежегодном послании. Сегодня в автономии уже появилась окружная подпрограмма по поддержке благоустройства городов и поселков. Средства из бюджета Югры будут направлены в муниципалитеты региона, которым не хватает собственного финансирования для обустройства комфортной городской среды.

Добавим, форум партийных проектов и выездное заседание фракции состоятся в субботу, 20 мая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни