Свердловские «эсеры» намерены бойкотировать выборы

Представители партии не могут набрать нужного числа подписей

Сторонники «Справедливой России» бойкотируют выборы губернатора Свердловской области, если кандидат от партии не пройдет муниципальный фильтр. Об этом заявил сегодня, 15 мая, депутат регионального Заксобрания Андрей Жуковский.

Как рассказали представители реготделения партии, в настоящее время достигнута договоренность о 102 подписях в пользу кандидата в губернаторы от «Справедливой России», в то время как для прохождения фильтра требуется от 126 до 132 подписей.

Как отметил председатель реготделения Александр Бурков, сложности со сбором подписей неизбежно возникнут в муниципалитетах. Депутаты от «Справедливой России» уже сталкиваются с административным давлением и предложениями поддержать кандидата от «Единой России».

Как ранее сообщалось, «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ ведут переговоры о выдвижении единых кандидатов в ряде регионов. По словам Буркова, они не закончены. В Свердловской области в качестве консолидированного кандидата обсуждался сам Бурков. Свое намерение участвовать в выборах он подтвердил вне зависимости от договоренности между оппозиционными партиями.

Напомним, Заксобрание региона отказалось снижать муниципальный фильтр для кандидатов в губернаторы. Соответствующий законопроект предлагали принять представители оппозиционных партий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Свердловские «эсеры» намерены бойкотировать выборы”

    1. К твоему сведению, нас, членов и сторонников только в Екатеринбурге не менее 8 тысяч. Будешь очень удивлен, когда увидишь результаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни