Челябинские дороги отремонтируют за 470 миллионов

Планируется выполнить 30% работ от плана на 3 года

В Челябинске стартовали работы по среднему ремонту дорог. На эти цели в 2017 году городу было выделено 470 млн рублей. Об этом 15 мая на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в настоящий момент дорожные рабочие занимаются срезкой асфальта на Комсомольском проспекте и приступают к укладке дорожного покрытия на улице Кожзаводской.

По словам градоначальника, в ближайшее время в открытом доступе должна появиться «дорожная карта» всех запланированных с мая по сентябрь работ на магистралях.

«По объемам предполагаемых работ планируется выполнить 25-30% от того объема, который запланирован на 3 года – с 2016 по 2018 год», – прокомментировал Тефтелев.

Напомним, всего на содержание челябинских дорог в 2017 году будет направлено 1,4 млрд рублей, что соответствует прошлогоднему объему средств. Отметим, в 2016 году главный дорожный подрядчик областного центра ЗАО «Южуралмост» отремонтировал около 800-900 тыс. квадратных метров дорог, тогда как изначально властями заявлялась цифра в 1 млн «квадратов» магистралей. Невыполненные объемы должны были перенести на следующий сезон.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни