Депутаты ХМАО нашли земли под жилье

Команда депутата Алексея Андреева отчиталась о работе с жителями региона

Действующий депутат думы ХМАО-Югры Алексей Андреев подвел итоги работы за апрель 2017 года. В течение месяца было решено 78 вопросов и оказано 54 устные консультации по обращениям, которые возможно решить на месте.

Как и прежде, часть запросов жителей касается предоставления юридических консультаций и подготовки судебных документов. Почти треть от общего числа решенных проблем пришлась на помощь жителям в правовой сфере. Диапазон юридических вопросов широк – перерасчет алиментов, внеочередное предоставление жилья, выплаты компенсаций и пособий и прочее. Будучи депутатом думы Югры прошлого созыва, Алексей Андреев начал оказывать содействие югорчанам в присвоении звания «Ветеран труда». В 2017 году работа в этом направлении продолжается – только в минувшем месяце были подготовлены судебные документы и даны правовые разъяснения по шести обращениям жителей к парламентарию.

Одним из наиболее актуальных вопросов для Нижневартовска остается предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Согласно плану департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов, в 2017 году будет выделено 103 участка, в 2018 году – 105 участков, а в 2019, в два этапа, – 724 и 550 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство на территории города.

Кроме того, в апреле была проведена благотворительная акция помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Продуктовые наборы получили 20 семей из Мегиона и Нижневартовска.

«Главное правило нашей работы – нет маленьких или больших проблем. Если житель идет со своим вопросом к депутату окружной думы, значит, на это есть все основания, значит, других путей решения он не нашел. Соответственно, мы должны помочь и прилагаем для этого все усилия», – заявил депутат Андреев.

Отметим, всего в общественную приемную депутата Алексея Андреева в апреле обратилось 172 жителя.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни