Мэрия Екатеринбурга откладывает ремонт ливневки

К проекту вернутся уже после ЧМ-2018

Реконструкция ливневой канализации Екатеринбурга будет проведена не раньше 2019 года. Подрядчик, выигравший тендер на разработку схемы системы водоотведения, выполнил контракт, однако на разработку самого проекта и его реализацию у муниципалитета средств нет.

Срок выполнения заказа истекал в конце апреля. Как пояснили «Правде УрФО» в пресс-службе мэрии, работа выполнена. Заказчик получил схему. В документе подрядчик обозначил места, где система справляется, а также указал участки, где необходимо провести работы по реконструкции или строительству. Фактически эта схема станет базовым документом для разработки инвестиционной программы МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС).

«Мероприятия очень дорогостоящие, поэтому эти инвестиции не предусмотрены ни в 2017 году, ни даже в 2018-м», – пояснили в пресс-службе со ссылкой на специалистов профильных подразделений администрации.   

Напомним, тендер был объявлен в ноябре 2016 года. Администрация Екатеринбурга тогда указывала на необходимость его проведения в связи с активной застройкой муниципалитета и подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Заказ получил Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого. Стоимость контракта составила 5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни