СКР расследует гибель 4 человек при пожаре в Асбесте

Прокуратура проводит проверку

Прокуратура Асбеста по поручению прокуратуры Свердловской области организовала проверку в связи с гибелью четырех человек при пожаре. СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Согласно предварительным сведениям, в результате возгорания погибло 4 человека (3 женщины и мужчина), сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По предварительной информации, указанный дом ранее являлся общежитием коридорного типа. В настоящее время прокуратура выясняет, когда он был переведен в разряд жилых многоквартирных домов. По имеющимся данным, жильцы соседней квартиры накануне принесли электрическую плитку.

На место происшествия для обеспечения координации работы правоохранительных и контролирующих органов незамедлительно выехал прокурор Асбеста Валерий Толмачев.

На месте происшествия работает усиленная следственная группа, в том числе следователи и криминалисты регионального Следственного комитета, сотрудники территориального следственного отдела СК, а также представители МЧС и полиции.

Также установлено, что после возгорания произошло сильное задымление, которое распространилось на соседние квартиры, поэтому, предположительно, пострадавшие могли погибнуть от отравления угарным газом.

В ходе расследования, в том числе, выясняется, какой организацией осуществлялась эксплуатация многоквартирного жилого дома, соблюдался ли в нем надлежащий противопожарный режим, было ли исправно все электрическое оборудование. При этом устанавливаются конкретные лица управляющей организации, ответственные за обеспечение безопасного проживания граждан в указанном жилом доме. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни