Чиновников Челябинска наказали за волокиту

Представители администрации слишком долго согласовывали предоставление земельных участков

Прокуратура Челябинска выявила нарушения закона в работе Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями и Главного управления архитектуры и градостроительства администрации города.

Ведомство вскрыло факты затягивания сроков принятия решений о предварительном предоставлении земельных участков и об утверждении схем их расположениях на кадастровом плане территории, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Так, заявление гражданина поступило в КУИЗО в январе 2017 года. Решение же по участку было принято спустя 2,5 месяца, а распоряжение замглавы города по правовым и имущественным вопросам издали лишь в конце марта. Аналогично с нарушением сроков были приняты решения еще по 11 заявлениям.

По итогам проверки главе Челябинска Евгению Тефтелеву внесено представление об устранении нарушений. В результате четверо чиновников КУИЗО и Главархитектуры получили замечания. Начальник управления земельных отношений КУИЗО привлечен к ответственности по ч.1.1 ст.5.63 КоАП РФ «Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни