«Гринфлайт» отсудил миллиард у генподрядчика «Академ Riverside»

Застройщика включили в реестр кредиторов

Арбитражный суд Челябинской области частично удовлетворил иск ООО «Гринфлайт» к своей дочерней структуре – генподрядчику строительства ЖК «Академ Riverside» – ООО «Промстрой». «Гринфлайт» включили в третью очередь реестра кредиторов. Суд признал долг компании перед ним в 987,4 млн рублей.

Долг образовался по трем договорам подряда от июля и ноября 2012 года, а также ноября 2014 года, сообщает «Коммерсантъ». «Промстрой» зарегистрирован в 2010 году и на 100% принадлежит «Гринфлайту». На данный момент в отношении компании введена процедура наблюдения. «Гринфлайт» ранее заявлял, что «Промстрой» не выполнил оплаченный объем работ на объектах строительства.

В дело о банкротстве в июле 2016 года вступил трест «Магнитострой» Олега Лакницкого, который является гендиректором «Гринфлайта». В августе трест выкупил долги «Промстроя» перед проектным бюро «Фридом Проект», который до этого стал инициатором банкротства «Промстроя».

Помимо этих компаний в реестре кредиторов значится 121 физическое и юридическое лицо. Всего к «Промстрою» подано исков на сумму более 110 млн рублей. В «Гринфлайте» сообщили, что долги с «Промстроя» взыщут за счет распродажи его активов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни