Геологоразведчиков ХМАО оштрафовали за нарушения промбезопасности

В поле зрения Ростехнадзора оказалось предприятие «ТНГ-Юграсервис»

Северо-Уральское управление Ростехнадзора отчиталось об итогах проверки в отношении лангепасской компании «ТНГ-Юграсервис», специализирующейся на проведении геологоразведочных работ. Инспекция ведомства вскрыла многочисленные нарушения промышленной безопасности.

В частности, в ходе выездной проверки было установлено, что предприятие не заключило договор с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями на обслуживание по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах (ОПО) и не разработало план действий при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, здание караульного помещения не было оснащено автоматической пожарной сигнализацией, а в типовом проекте передвижного кратковременного склада взрывчатых материалов не была предусмотрена номенклатура и количество применяемых противопожарных средств. В общей сложности специалисты Ростехнадзора зафиксировали 16 нарушений законодательства.

По итогам проверки «ТНГ-Юграсервис» была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Сумма штрафов составила 220 тыс. рублей.

Отметим, геологоразведочная компания и ранее оказывалась в эпицентре внимания. В январе 2016 года представителя предприятия Тимура Галеева уличили в незаконной вырубке 450 кубометров лесных насаждений при прокладке проектных сейсмопрофилей по устному указанию начальника партии. Было возбуждено уголовное дело, на обвиняемого наложили штраф в размере миллиона рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни